20 сентября 2022, 11:01

20 сентября 9 "В" класс вместе с классным руководителем посетили пожарно-спасательную часть № 31 ФГКУ "3 отряд ФПС по Курганской области". В рамках профессионально ориентированных мероприятий сотрудники части провели экскурсию "Моя профессия - мое будущее". Ребята узнали о специфике работы пожарного, средствах, техники и снаряжении необходимых в пожаротушении.

19.09.2022 в 5А классе состоялось третье занятие цикла "Разговоры о важном", посвященное 165-летию со дня рождения К.Э.Циолковского.

19 сентября 2022, 10:56

Ежегодно перед учащимися старших классов стоит важный вопрос: «Какую профессию выбрать?». Это очень важный выбор, который влияет на дальнейшую судьбу человека и очень важно сделать его правильно. В рамках профессионального ориентирования будущих выпускников, а т акже с целью повышения престижности работы в суде, в сентябре 2022 в Мишкинском районном суде Курганской области состоялась встреча учащихся старших классов МКОУ «Мишкинской СОШ» с председателем Мишкинского районного суда Курганской области Оксаной Александровной Косаревой. В ходе встречи Оксана Александровна рассказала о работе судьи, требованиях предъявляемых к кандидатам на должность судьи, а также о работе государственных гражданских служащих Мишкинского районного суда Курганской области. Проведена экскурсия по зданию суда. Продуктивный диалог с учащимися позволяет с уверенностью смотреть в будущее нашей страны. По окончании встречи учащимся пожелали успехов, а также сделать правильный и осознанный выбор профессии.

19 сентября 2022, 10:53

Утро понедельника в нашей школе началось с традиционной линейки. Ученики 4-х классов открыли учебную неделю торжественным поднятием флага.

16 сентября 2022, 10:46

С 12.09 по 16.09.22 г. в МКОУ "Мишкинская СОШ" проведена диагностика обучающихся 9-х, 11 кл. по методике Е.А. Климова "Тип будущей профессии, по методике Л. Йовайши "Профессиональные склонности".