• Доступная среда

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Школьное крыльцо оборудовано пандусом, санитарный узел оборудован держателями.

Во время проведения занятий где обучаются инвалиды и обучающиеся с ОВЗ, применяются мультимедийные средства, оргтехника и иные средства для повышения уровня восприятия учебной информации обучающимися с различными нарушениями.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Учебные кабинеты оборудованы специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования, в том числе для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Это:

• версия официального сайта школы для слабовидящих
    • мультимедийные комплексы (проектор и экран)
    • ноутбуки, компьютеры
    • МФУ, принтеры, сканер

Лупы, слуховые аппараты отсутствуют.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся, в том числе обучающимся с ОВЗ

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МКОУ «Мишкинская СОШ»

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
    Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт.

Школа имеет доступ к сети Интернет.

Назначен ответственный за работу «точки доступа к сети Интернет» в МКОУ «Мишкинская СОШ»

Утверждена инструкция ответственного за работу «точки доступа к сети Интернет» в МКОУ «Мишкинская СОШ»

При организации работы с информационными системами и телекоммуникационными сетями используются:

Регламент по работе учителей и школьников в сети Интернет

Правила использования сети Интернет

Инструкция для сотрудников МКОУ «Мишкинская СОШ» о порядке действий при осуществлении контроля за использованием учащимися сети Интернет