• Образовательные стандарты и требования

Образовательные программа предназначены для определения перспективных направлений деятельности школы в связи с имеющимся социальным заказом и прогнозом его изменений. Образовательные программы соответствуют действующему Уставу и лицензии на осуществление образовательной деятельности.
    Основная образовательная программа основного общего образования Муниципального казенного образовательного учреждения «Мишкинская средняя общеобразовательная школа» (МКОУ «Мишкинская СОШ) является основным нормативно-управленческим документом, определяющим с одной стороной содержание основного общего образования, а с другой − характеризующим специфику и особенности учебно-воспитательной деятельности и управления МКОУ «Мишкинская СОШ».
       Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития направлена на формирование у них общей культуры, обеспечивающей разностороннее развитие их личности (нравственное, эстетическое, социально-личностное, интеллектуальное, физическое) в соответствии с принятыми в семье и обществе нравственными и социокультурными ценностями; овладение учебной деятельностью.
       Учащиеся, обучающиеся по программе для детей с задержкой психического развития, занимаются в общеобразовательном классе. Учитывая контингент детей, обучающихся по данной программе, школа использует учебные программы по предметам и УМК массовой общеобразовательной школы.

Обучение в 1 -4-ых классах ведется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами второго поколения.

Основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Адаптированная основная образовательная программа начального общего образования (ООП НОО)

Основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Адаптированная основная образовательная программа основного общего образования (ООП ООО)

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

Учреждение осуществляет образовательный процесс по следующим уровням:

Уровень начального общего образования (нормативный срок освоения - 4 года). Задачами начального общего образования являются воспитание и развитие обучающихся; овладение ими чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни. Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Уровень основного общего образования (нормативный срок освоения - 5 лет). Задачами основного общего образования являются освоение обучающимися общеобразовательных программ основного общего образования, создание условий для воспитания, становления и формирования личности обучающегося, для развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению. Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Уровень среднего общего образования (нормативный срок освоения - 2 года). Задачами среднего общего образования являются создание условий для развития интереса к познанию и творческих способностей обучающегося, формирования навыков самостоятельной учебной деятельности на основе дифференциации обучения. Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий вводится обучение по различным профилям и направлениям (естественно-научному, социально-гуманитарному). В дополнение к обязательным предметам вводятся предметы по выбору самих обучающихся в целях реализации интересов, способностей и возможностей личности.

Среднее общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального (по сокращённым ускоренным программам) и высшего профессионального образования.

Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная,

Нормативные сроки обучения:

начальное общее образование (нормативный срок освоения - 4 года).

основное общее образование (нормативный срок освоения - 5 лет).

среднее общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: 28 апреля 2027 года

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

Документы не выбраны