20 октября 2022, 11:07

20 октября в актовом зале Мишкинской средней школы состоялось мероприятие посвященное 130-летию Марины Цветаевой "Под лаской плюшевого пледа... ". В литературной гостиной, девятиклассники окунулись в мир жизни и творчества поэта, вспомнили уже знакомые произведения и открыли для себя новые. В рамках встречи была организована выставка, направленная на формирование читательской компетенции и повышения интереса молодёжи к творчеству поэтов Серебряного века. Мероприятие организовано и проведено при участии педагога- библиотекаря М. А. Михайловой.

С 26 сентября по 16 октября 2022 года в МКОУ «Мишкинская СОШ» прошел урок "Цифры" по теме "Искусственный интеллект в стартапах". Школьники познакомились с основными этапами создания технологического стартапа. Урок включал видеолекцию, игровой тренажер для закрепления знаний на практике. Для желающих расширить свои знания о технопредпринимательстве будет организована серия онлайн-вебинаров от экспертов молодежных акселераторов Сбера и Sber AI — стратегических партнеров проведения этого «Урока цифры».

Сегодня понедельник начался с торжественной церемонии прослушивания гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага. На линейке заместитель директора по воспитательной работе Виктория Владимировна Криваль пожелала ребятам удачи и успехов и рассказала о планах на предстоящую неделю. После линейки ребята отправились на очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященному Дню музыки. Учителя провели беседы о музыке русских и зарубежных композиторов. Дети узнали, что в России Международный день музыки официально начали праздновать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения Дмитрия Шостаковича. Теперь 1 октября стал праздничной датой для музыкантов во всем мире. Школьников познакомили с различными музыкальными инструментами и жанрами музыка.

17.10.2022 года в МКОУ «Мишкинская СОШ» прошли "Уроки мужества". ???? Нашими гостями были ветераны боевых действий Воронцов Владимир Александрович и Петров Александр Викторович. Главной темой этого урока были патриотизм, преданность своей Родине, воспитание мужества и отваги подрастающего поколения. Ребята с замиранием сердца слушали рассказы гостей, а после этого задавали вопросы. В рамках "Урока мужества " прошла акция "Письмо солдату". ✍ Ребята нашей школы приняли активное участие в акции.

17 октября 2022, 10:59

Волонтеры отряда «Вместе», юнармейцы отряда имени В. Ялкова и М.Д. Медякова совместно с группой продленного дня первых классов «МКОУ Мишкинская СОШ» присоединились к Всероссийской патриотической акции «Сердце Защитнику». Акция проводится в поддержку российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Ребята выстроились в большое сердце ???? чтобы поблагодарить и поддержать наших военных. Сказать спасибо тем, кто сегодня стоит на защите Родины. ????????МЫ ВАС ЖДЁМ ДОМОЙ