• Экскурсии на природу

Экскурсии "Многообразие растений на пришкольной территории", «Сезонные явления в жизни растений и животных»

Реализация модельного плана

Экскурсии на природу.

В рамках предметной Недели химии и биологии сегодня в Мишкинской СОШ под руководством учителя биологии Великсоновой Оксаны Васильевны прошла экскурсия "Многообразие растений на пришкольной территории".

Ребята 6Б класса учились распознавать разные жизненные формы растений; приводить примеры известных видов растений: деревьев, кустарников, травянистых растений; использовать приобретенные знания и умения для обоснования роли растений в существовании всех живых организмов на Земле, в том числе человека.

Сегодня в солнечный и теплый день под руководством Натальи Александровны Подшиваловой в пятых классах прошли экскурсии «Сезонные явления в жизни растений и животных».

В процессе экскурсий закладывается фундамент конкретных представлений о родной природе.
    Ребята получили массу положительных эмоций и знаний!

Фотографии